четверг, 29 ноября 2012 г.

игрушки на ёлку

Моя мечта о ёлке наряженной полностью рукодельными игрушками,в общем-то может осуществится уже в этом году!Правда не большая как обычно мы наряжаем,а маленькая уже реальность!
Сегодня хочу показать игрушки сделанные из...Не так давно получила я посылку, она была зашита в мешок из ткани очень похожей на тонкую двунитку,так упаковывают для авиа-отправлений,но мешочек не выкинула.И тут на днях меня осенило сшить сердечки из этой ткани...Сшила,но получилось как-то удручающе грустно...что делать?Взяла салфетку и её элементами отдекупажила  мягонькие заготовочки.Дальше больше,покрыла слоем кофе с ПВА и залакировала одним слоем лака!Приделала джутовые верёвочки,декорировала пуговицами и ещё решила что хочу птичку,сделала и её по тому же принципу,но с крылышками из флиса с рисунком из контуров по ткани.

Фото со вспышкой и без.
А это задняя сторона игрушечек,сфоткано на фоне панно сделанного мною ранее из этих же салфеток.Яблочки из ячеек от яиц,размоченных и сформированных на основе ПВА.

Опять с вспышкой и без.
В последние ноябрьские дни у меня родились очень осенние поделки на новогоднюю ёлку!
А это просто баловство!Из кусочков ткани,мини-кругляшки,пинкипчики.В диаметре 4 см.Пусть будут!!!
В моём арсенале уже около 30 штук.Сделанные мной и полученные в подарок в прошлогодних обменниках.Правда ёлка будет разномастная...так как я не придерживалась какого-то определённого стиля,а делала по принципу - нравится!

16 комментариев:

  1. А здорово как!!!!:)Такие классные сердечки:))))И пинкипчики понравились,нарядные:))))

    ОтветитьУдалить
  2. оригинально, необычно, интересно. для меня важный критерий с детства - чтобы такого больше ни у кого не было! я редко беру что-то "инкубаторское" и "модное", главное, как ты и пишешь Айла, чтобы мне нравилось! а остальные пусть идут лесом - ведь очень важно гармония в моей душе!
    игрушки превосходные! и оч понравились пинкипчики - такие мииииииииииилые ^.^ особенно с енотиком =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуля!Огроменное спасибо!У меня просто маниакальная тяга к тому чего у других нет...наверное от этого и рукоделю...очень приятно осозновать,что владеешь вещью которая в единственном экземпляре!но бывают и исключения,человек всё-таки стадное животное...

      Удалить
  3. Интересные сердечки! Как будьто имбирные печеньки, расписанные глазурью! А Пинкипчики как будто окно в зимний лес, они будут выглядывать из под елочки - будет очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля,большое пребольшое спасибо!!!Ты права!Они действительно похожи на печенюшки!

      Удалить
  4. Ну ты даешь! Это ж надо столько всего натворить, Алочка). Пинкипчики необыкновенные!

    ОтветитьУдалить
  5. ЗДОРОВО! Сердечки замечательные, интересные, напоминают имбирное печенье, мило и трогательно! Я тоже наряжаю свою елочку по принципу - нравится! Игрушки пополняются с каждым годом, нужна новая елочка, чтобы все игрушки нашли свое место.:)))
    Хорошенькие пинкипчики - кругляшки,настоящие зимние сюжеты, красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Айла, нет слов, красотища какая, я тоже такие обязательно сделаю!!! Твои рекомендации будут очень кстати. У меня тоже есть мечта нарядить елку рукодельными игрушечками, боюсь, что моя мелочь стекло просто побьет))) Кстати, заходи ко мне я оформила денежную авантюру)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,привет!!!
      Я была на РР и видела,только не отписалась...Здорово вышло!!!
      Спасибо большое!!!

      Удалить
    2. Я теперь тоже пытаюсь все в блог складывать))) только не могу понять, кроме меня его вообще кто-нибудь видит? или нет?

      Удалить
    3. Ань,я выхожу на твою страницу в гугль+,наверное что-то сбилось в настройках...

      Удалить
  7. Очень красиво!
    Спасибо за Ваш визит.
    Счастливые недели.
    Поцелуи.

    ОтветитьУдалить