понедельник, 28 января 2013 г.

дамские штучки

Ещё до того как я начала делать эти вещицы,и были только подобраны материалы,мне в голову пришло название этого поста...ведь нет ничего милее для наших нежных сердец,чем вот такие безделицы!Вроде бы и без них можно прожить,но с ними намного приятнее!!!
Делала специально для себя.Думаю,что ни кто не успеет их умыкнуть...на неделе увезу!Сделано специально для дачи,буду обустраивать свою территорию на свой вкус!
Всё сделано в бело-сиреневых тонах.А началось всё с того,что я приобрела белые одеяла(на фоне одного из них и состоялась фотосессия),чаще я выбираю тёмные цвета,а тут просто ну очень захотелось светлого...Сразу оговорюсь,сердечко в рамочке,это прошлогодняя поделка!
Первое что я начала делать,это прищепки,увидев что жена вначале шкурит,а затем красит бельевые прищепки,супруг посопел,но правда ничего не сказал...
Вот просто удивительно,они были настолько кривенькие и необработанные,что просто жуть!
Следующим шагом стала деревянная шкатулка с вышивкой Atalie, Romance.Палитра полностью изменена на сиреневую гамму.
Шкатулочка очень вместительная,17х17 см.Выкрашена акрилом и чуть состарена.Под вышивкой несколько слоёв синтепона,а по периметру приклеены бусины "жемчуг".Внутри особенно мудрить не стала,просто приклеила скрапбумагу и украшалочки.(ну не могу без блестюшек)
Потом начался процесс по превращению деревяшки в часы.Это декупаж картой и рисовой бумагой.Циферки деревянные покрыты блёстками.На окружность часов наклеены бусины и шнурочек.Всё покрыто лаком.Шнурок пропитан лаком и бантик получился очень жёстким,что позволит в дальнейшем протирать влажной тряпочкой. Диаметр часов 30 см .
Баночка стеклянная от детского питания.Пусть тоже будет красивой,в ней очень здорово смотрятся бусины...
Шкатулочка круглая,картонная от конфеток "рафаелло",няшки съедены,а мусор в дело!!!Вышивка сердечко Atalie,Petit Coeur bleu.Цветовая гамма опять изменена.Ленточки(те что для вышивке) атласные,окрашены мной вручную,под этот дизайн.
Коробушка окрашена акрилом,декор бусинами,атласными ленточками и капроновым кружевом.Размер 12 см в диаметре.
И последнее что сделала,это косметичка!Ну какие штучки без такого полезного аксессуара?
Atalie,Gaelle,цвета так же изменены.Форма сердечка прострочена на швейной машине.Размер более чем скромный 12.5 х 23 см.
Застёжка молния с брелочком из бусин.Сзади симпатичная нашивка.
Вот просто на все 100% отражает моё нынешнее мироощущение,нежность и расслабленность!!!
И ещё подумав,я решила перевезти вместе с этим комплектом картину...Очень она подходит по цветовой гамме!Эта вышивка павлина сделана мной несколько лет назад. Maia 1027,The Peacock.





51 комментарий:

  1. Айла шикарно!!! Вот просто слов нет, насколько это все нежненько , миленько!!!Ты большая молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка,преогромнейшее спасибо!!!Это так приятно!!!

      Удалить
  2. Очень-очень красиво!!! Цвет очень нежный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,большое пребольшое спасибо!Белое и сиреневое...это наверное уже классика?Что может быть нежнее?

      Удалить
  3. Столько красоты. С удовольствием рассмотрела все работы, все такие изящное, нежное, женское.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,огромное спасибо!Настрой у меня сейчас действительно,какой-то нежный,ко всему...это и отразилось в поделках!

      Удалить
  4. Восхитительно, успокаивающая палитра! Хотела выбрать одну штучку, на мой взгляд, лучшую, но не смогла! Нравятся и часы и картина и шкатулка и все остальное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,большое спасибо!!!Вот-вот,и меня такая же ситуация,но более склоняюсь к баночке с бусинами...она такая малипусенькая!!!

      Удалить
  5. Красота необыкновенная! Я тоже обожаю это сочетание! Очень нежно! Я б такую красоту на дачу не повезлаааа:) Хотя у всех разные дачи:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника,так приятно,спасибо!!!Я часто себя ловлю на том,что видя сиреневое,возникает не преодолимое желание иметь это у себя...А дача...обычная...

      Удалить
  6. Ух-ты-ы-ы))) У меня аж дух захватило от такой красоты!))) И сразу возникло ощущение, что это - ты.)) Так нежно, воздушно, изящно и со вкусом)))) Я в восхищении, даже не знаю, какие слова подобрать))) Уголок будет просто волшебным!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька,огроменное спасибо!Мне так приятно,что очень сложно подобрать слова!если настроение не сменится,то может ещё чего придумаю...хотя уже хочется яркого...

      Удалить
  7. Айла,Шикарно!!! Цвета очень приятные, штучки такие все дамские и очень нужные :-)
    А краска акриловая такая где продается? В строительных магазинах? И еще вопрос, как ты состарила дерево?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,большое спасибо!!!
      На счёт той что в строительных магазинах я не знаю,хотя супруг говорит,что это одно и тоже...но там ёмкости минимум поллитра,она высохнет.Я покупаю акриловую художественную краску Decola,производитель Невская палитра.Она продаётся и в магазинах для художников и в магазинах для хобби.К примеру в Москве,самый известный магазин(сеть магазинов)Иголочка и в ней можно приобрести эту краску.Она самый дешёвый вариант из представленных на рынке аналогичных товаров,фасовка 50мл и если высохнет,то не жалко выкинуть,но если внимательно относиться и периодически добавлять водичку,то хранится 2 года.
      А старила очень просто,на сухую кисть набирала густую краску серого цвета водила по бумаге до момента пока будет чуть пачкаться и очень лёгкими движениями наносила на рёбра шкатулки и на те места где в реальности могли бы быть потёртости.

      Удалить
    2. Спасибо большое за такой развернутый ответ!
      Такую краску я видела у нас в Беларуси канцтоварных отделах :-) нужно присмотреться, а то у меня парочка шкатулок таких деревянных тоже есть

      Удалить
  8. Да, вот это набор! Просто настоящий шик! Такие вкусные винтажные штучки, потрясающе получилось! нежно, изысканно, стильно и просто красиво! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,большущее спасибо!!!Мне очень и очень приятно!!!

      Удалить
  9. Потрясающий комплект! Все ооочень гармонично и романтично! Класс!

    ОтветитьУдалить
  10. Боже мой, Айлочка! Ну опять такая красота! Рассматривала все с улыбкой, наслаждаясь каждой картинкой - очаровательно, все. до мелочей... а сиреневые прищепки - ну, я даже и подумать о таком не могла... и представить их себе в таком цвете не могла... У меня есть личное обращение - пошла писать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка,большущее спасибо!Так приятно,что прищепочки заметила,это моя гордость!Ни у кого таких нет...ля-ля-ля!!!Ну просто заинтриговала,буду ждать!

      Удалить
  11. Бесподобно красивый комплект! Я в восторге!!! Браво, Айлочка!!!
    Очень красивый, нежный, романтичный, изящный и прелестный комплект!!! Красивый дизайн, отличные цвета и дизайн, гармонично и безупречно в исполнение! А картина с павлином потрясающе красива, каждая работа отдельно и вместе восхитительно смотрятся! УМНИЦА! Поздравляю тебя, Айлочка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка,мне очень приятно слышать от тебя похвалу!Спасибо большое!!!

      Удалить
  12. Айла, ну вот прямо слов нет!!! Такая красота! Сижу любуюсь! Уж очень я люблю эти сиреневые тона!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викочка,большущее спасибо!!!Вот сама сейчас сидела перебирала тряпочки,а сама поглядываю на стопочку сиреневых...к чему бы это?!

      Удалить
  13. Айла, это просто бесподобно!!! Очень красиво, нежно, романтично, все начиная от прищепочек и заканчивая картиной!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Зря я прочитала все комменты ...Все красивые слова, что собиралась написать, уже написаны...А мне так нравится этот будуарный уголок изысканной дамы! Любуюсь и не могу налюбоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,огромное спасибо!!!Мне так приятно читать каждый комментарий!!!

      Удалить
  15. !!!! Кроме восхищения нет других слов!!!!!!!!!!! Присоединяюсь ко всем вышесказанным комментариям и....скажу одно РОСКОШНО!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Как все нежно и красиво получилось!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  17. У меня нет слов))) все уже сказано выше! Айла, это не комплект, а просто мечта, милый дамский уголок со всем необходимым. Действительно РОСКОШНО! Про прищепочки здорово придумано. Желаю что бы такое мироощущение тебя не покидало. Пошла снова все подробнее разглядывать...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна,сказать приятно,это не сказать ничего!!!СПАСИБИЩЕ!!!!!

      Удалить
  18. Kaкой красивый комплект! Всё так идеально подобрано, прелесть! Ужасно нравится!

    ОтветитьУдалить
  19. Рассматривала все до мелочей!Ай да набор!Даже не смотря ,что сегодняшний рынок сувениров набит всякой многочисленной всячиной,это просто жемчужинана их уровне!Молодец,для своей души,какая она у тебя красивая и романтичная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,большое спасибо!!!Чаще делаешь для других...а так хочется и для себя,вот и вышло так что мне самой очень нравится!!!

      Удалить
  20. Какая красота! Особенно нравится беленькая шкатулочка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,спасибо!!!Это скорее всего от того,что в нашей жизни слишком мало белого цвета.

      Удалить
  21. вот даже не знаю... столько красоты в одном посте! шикарно, волшебно, романтично, прелестно, изумительно и просто невообразимо и потрясающе!
    цветовая гамма приятная!
    вот я бы только на баночку с жемчугом чуть поменьше цветов наклеила.. ну, тут на любителя)
    а коробочки круглые из-под рафаэлок мы тоже модерируем и украшаем вышивкой.. надо будет как-нить выложить)))
    мне кажется токо рукодельницы умеют дарить вещам вторую жизни, вот вроде бы выкинуть коробку...*без разницы из какого она материала* ан нет, покрасим-обклеим-обошьем, и вауля прелестная работа в виде шкатулки! =)
    и прищепки сделаем красивыми! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька,спасибо!!!
      Вот ты будешь смеяться,а я коробки вообще не выкидываю...но периодически они исчезают - это у меня супруг порядок наводит,несколько раз даже до ругачек дошло...
      А свою коробочку покажи,ведь это очень любопытно!

      Удалить
    2. хаха, понимаю и тебя и твоего супруга )))) я обычно оставляю только те коробочки, в которые удобно будет складывать рукодельные нужности или *из тех, что побольше* в которые вышиваемый процесс с пяльцами поместится ))) мне кажется - эт самый удобный предмет для хранения вещей, коробочки удобно складывать друг на друга)
      иногда правда, мама и сестра страшая хомячат до такой степени, что в доме не пройти - я тогда начинаю ругаться и выкидывать половину )))) все же мера должна быть во всем О.О ....
      обязательно покажу )

      Удалить
    3. Сашуля,я же и картонки все оставляю для пинкипчиков...но самое интересное мне не хватает и всё-рано приходится покупать картон и коробушки всякие...это патология какая-то наверное...
      Поддерживать порядок в доме становится всё сложнее!Эх,надо за город на постоянку уезжать,там места намного больше!!!!!!!

      Удалить
  22. Шикарный комплект!!! Каждая вещица изумительная!

    ОтветитьУдалить
  23. Ах, какая красота!!! С удовольствием разглядывала!

    ОтветитьУдалить